В Туле проходит I Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

3 октября на базе Тульского техникума социальных технологий состоялось открытие I Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

В Туле проходит I Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

3 октября на базе Тульского техникума социальных технологий прошло открытие I Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Цель чемпионата – привлечение внимания работодателей к вопросам трудоустройства лиц с инвалидностью, проведение профориентационной работы, создание «историй успеха» студентов и выпускников.

В чемпионате будут соревноваться 50 участников, оценивать их будут 50 экспертов движения «Абилимпикс».

Соревновательная часть пройдет 3-4 октября по 9 компетенциям на базе 2 учреждений. В Тульском техникуме социальных технологий будут определены лучшие маляры, токари, портные, экономисты и бухгалтеры, дизайнеры др. В Техникуме технологий пищевых производств выберут лучшего повара.

Победители чемпионата по каждой компетенции будут представлять наш регион на III Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдёт с 1 по 3 декабря 2017 года в Москве.

Источник: https://www.tula.kp.ru/online/news/2887568/