Алексей Дюмин поприветствовал участников чемпионата «Абилимпикс»

Алексей Дюмин поприветствовал участников чемпионата «Абилимпикс»

На базе Тульского техникума социальных технологий 3 октября открылся I Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

В чемпионате будут соревноваться 50 участников по 9 компетенциям 3 и 4 октября. В чемпионате выберут лучших маляров, токарей, портных, экономистов, бухгалтеров и поваров, стало известно «Тульской Прессе».

Цель соревнований – привлечь внимание работодателей к специалистам с инвалидностью, рассказали в пресс-службе правительства Тульской области.

Министр образования региона Оксана Осташко зачитала участникам соревнований приветственный адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«Сегодня движение «Абилимпикс» объединяет сотни тысяч человек по всему миру. Его деятельность служит повышению престижа рабочих профессий, способствует развитию потенциала участников движения.

В 2016 году туляки стали призёрами II Национального чемпионата профессионального мастерства. Мы гордимся земляками, которые достойно представили область на всероссийском уровне.

Создание у нас регионального центра конкурсного движения «Абилимпикс» и проведение таких чемпионатов – это новые возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья. И по развитию профессионального мастерства, и непосредственно по трудоустройству.

Желаю всем участникам чемпионата успеха, новых достижений и удачи на пути к поставленным целям».

Источник: https://www.tulapressa.ru/2017/10/aleksej-dyumin-poprivetstvoval-uchastnikov-chempionata-abilimpiks/