Тульская делегация отправится на Национальный чемпионат “Абилимпикс”

Тульская делегация отправится на Национальный чемпионат "Абилимпикс"

Тульская область направит в Москву 20 человек представлять регион в III Национальном чемпионате для людей с инвалидность.

На третьем Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью Тульскою область представят победители регионального этапа чемпионата.

Мероприятие пройдет с 1 по 3 декабря в Москве.

Целью Национального чемпионата обозначено привлечение внимания работодателей к проблемам трудоустройства лиц с инвалидностью, а также проведение профориентационной работы и сознадия “историй успеха” студентов и выпускников.

Участниками чемпионата станут команды из 75 регионов России. Для оценки уровня и профессионализма участников будет привлечено около 700 экспертов, часть из которых является работодателями.

Команда из Тульской области насчитывает 20 человек: 9 победителей регионального чемпионата по компетенциям, 9 экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», руководитель и лидер команды из числа педагогов Тульского техникума социальных технологий.

Помимо того сформирован состав делегации области для участия в деловой программе Национального чемпионата.

На 2 декабря запланировано выступление Чулкова Андрея Николаевича, директора Тульского техникума социальных технологий, руководителя РКЦ в рамках круглого стола Всероссийской научно-практической конференции.

Источник: https://www.tula.kp.ru/daily/26759.7/3789285/