Старт регионального профессионального марафона «Профессии – да!»

На основании приказа министерства образования Тульской области от 02.03.2021 №223 «О проведении регионального профессионального марафона «Профессии – да!» (далее – Марафон) в марте – июне 2021 года пройдет ежегодный региональный Марафон, в котором примут участие обучающиеся государственных общеобразовательных учреждений Тульской области с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

На I этапе участники Марафона, обучающиеся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из 7 государственных общеобразовательных учреждений (ГОУ ТО), прошли диагностическое тестирование в дистанционном режиме и получат рекомендации о возможных вариантах профессионального выбора.

II этап – практический. Он включает проведение try-skills профессиональных проб и мастер-классов, а также экскурсий по площадкам V регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Участники мероприятий включатся в различные сферы деятельности, познакомятся с миром профессий, побеседуют с опытными наставниками – профессионалами. Время проведения этого этапа – апрель 2021 года.

В мае – июне 2021 года на завершающем этапе Марафона выпускники ГОУ ТО, а так же их родители (законные представители) в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» смогут получить психологические консультации профориентационной направленности.