Семинар «Технологии трудоустройства»

19 апреля 2021 года в рамках программы V Регионального чемпионата «Абилимпикс» в дистанционном формате на платформе Zoom в режиме онлайн состоялся семинар для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Технологии трудоустройства», подготовленный сотрудниками Центра содействия трудоустройству БПОО ТО.

В семинаре приняли участие 200 выпускников государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области 2021 года из 28 учреждений. Участники семинара познакомились с технологиями успешного поиска работы, с работой интерактивного портала органов занятости населения, порталом «Работа в России», программами профессиональных стажировок для выпускников образовательных учреждений организуемых ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области».

Участники мероприятия активно включились в его работу, показали свою заинтересованность, предлагали вопросы для обсуждения. В процессе работы семинара будущим выпускникам были даны рекомендации по составлению резюме, ведению переговоров, прохождению собеседований. По мнению участников, полученные знания помогут им сознательно подойти к поиску работы и в дальнейшем успешно трудоустроиться и закрепиться на рабочем месте.

Запись семинара: https://www.youtube.com/watch?v=ARpbYjAPbAg