Участие в научно-практической конференции в ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум»

09 декабря 2022 года представители базовой профессиональной образовательной организации Тульской области (БПОО ТО), созданной на базе ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» и обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в Тульской области, приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции по теме «Традиции и инновации в инклюзивном образовании», организованной ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», который является ресурсным учебно-методическим центром (РУМЦ СПО) и базовой профессиональной образовательной организацией (БПОО) Архангельской области.

БПОО Тульской области была представлена выступлением на тему «Модель профориентационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, ориентирующая на выбор профессий и специальностей профессионального образования и профессионального обучения».

В конференции приняли участие более двухсот человек из различных регионов Российской Федерации. В тематике очных и дистанционных выступлений участников акцент был сделан на позитивном опыте, актуальных проблемах, перспективах осуществления профориентационной работы, организации образовательной деятельности для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их комплексного сопровождения и содействия в трудоустройстве.

Конференция показала важность и актуальность направлений развития инклюзивного профессионального образования в нашей стране.