В гости к ООО «Артель»

19 апреля 2023 года в рамках профориентационной программы VII Регионального чемпионата «Абилимпикс» Тульской области обучающиеся ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», базовой профессиональной образовательной организации Тульской области, посетили фабрику детской верхней одежды и детского вязаного трикотажа «Артель».

Для привлечения интереса к данному предприятию для ребят провели экскурсию, где им представилась возможность увидеть: закройный цех, швейный цех, трикотажное производство, склад пряжи, вязальный цех.

Как делается электронная раскладка на компьютере? Сложно ли работать с ленточным ножом? С помощью какого оборудования крепятся фирменные этикетки? Зачем нужна тепловая обработка изделия? Ответы на эти и другие вопросы, обучающиеся получили в ходе экскурсии.

В цехах ребята узнавали, чем занимается каждая команда, и какие результаты должны получаться в итоге.

ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» и ООО «Артель» заключили договор о сотрудничестве и развитии движения «Абилимпикс» в регионе. Соглашение позволит обучающимся нашего техникума проходить стажировку на предприятии, закрепить полученные на занятиях знания умения и навыки на практике. И в дальнейшем, иметь возможность заключить договор о трудоустройстве.