Обмена опытом

29 апреля представители молодежного Совета чемпионатного движения «Абилимпикс» Калужской области, в рамках обмена опытом, дальнейшего сотрудничества и взаимодействия посетили ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», где обменялись информацией о проведении и участии в региональных и национальных чемпионатах «Абилимпикс», пообщались с обучающимися – членами Совета техникума, и молодежного Совета «Абилимпикс» Тульской области.

Гости познакомились с деятельностью мобильного технопарка ГПОУ ТО «ТТСТ» для обучающихся с ОВЗ Тульской области, где получили памятные сувениры, изготовленные ребятами.

Главным событием стало мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, где сотрудники техникума рассказали о патриотических акциях и проектах, которые проводятся в Тульской области и в учреждении. Русин Артем, председатель молодежного совета «Абилимпикс» Калужской области и его помощницы подарили каждому участнику буклеты о героических событиях ВОВ и Георгиевские ленты, посетили Тульский государственный музей оружия и поделились впечатлениями в ходе круглого стола.