Тульская область в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»

28 октября в Москве стартовал Финал VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Девиз мероприятия – «Вместе сильнее!», что хорошо отражает суть инклюзивного сообщества: вместе легко справиться с возникающими трудностями.

30 октября Тульскую область представит участник в категории «Специалисты» в компетенции «Флористика» – Борискина София Артемовна.

Сегодня же делегация Тульской области в лице Клыгиной О.В., заместителя директора по учебной работе, Ильиной Е. В., заместителя директора по управлению образовательным процессом, Ординарцевой И.Б., заместителя директора по организации службы сопровождения образовательного процесса приняла участие в церемонии открытия и деловой программе Чемпионата.

Церемония открытия прошла в формате театрализованного шоу с онлайн-трансляцией, где каждый эпизод реализовывался разными сценическими формами с известными артистами РФ.
Профориентационная программа состоит из практикоориентированных профессиональных проб, мастер-классов от членов Национальной сборной «Абилимпикс» Россия.
В ходе чемпионата на территории центра «Гостиный двор» организована интересная выставочная программа.

Ярким событием чемпионата стала Всероссийская выставка регионов, название которой созвучно девизу чемпионата: «Вместе – сильнее!» Экспонатами стали арт-объекты, подготовленные регионами, в том числе из Тульской области, для презентации своих лучших качеств и достопримечательностей своего края.

Делегация Тульской области посетила пленарное заседание «Профессиональное самоопределение, занятость и трудоустройство людей с инвалидностью и ОВЗ» и Всероссийскую конференцию по вопросам инклюзивного образования, где обсуждались самые значимые проблемы лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.