Развитие движения профессионального мастерства для инвалидов – важное направление развития Тульской области

Развитие движения профессионального мастерства для инвалидов - важное направление развития Тульской области

21 декабря 2017 года в здании правительства Тульской области губернатором Тульской области Дюминым Алексеем Геннадьевичем было представлено ежегодное послание о положении в Тульской области и отчет о результатах деятельности правительства Тульской области. На оглашение послания Губернатора Тульской области был приглашен Чулков Андрей Николаевич, директор государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области “Тульский техникум социальных технологий”.

В послании Губернатора Тульской области одним из приоритетных направлений была отмечена важность развития конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и отмечены результаты участия команды Тульской области в III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью “Абилимпикс”.

В последнее время мы многое сделали для поддержки рабочих специальностей. Развивается движение «Молодые профессионалы (Волрдскиллс Россия)». Проведен региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями – это очень важно. Недавно наши ребята достойно выступили в национальном чемпионате в Москве.

Развитие движения профессионального мастерства для инвалидов - важное направление развития Тульской области