Второй региональный чемпионат Тульской области для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” набирает обороты

Второй региональный чемпионат Тульской области для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" набирает обороты

Второй региональный чемпионат Тульской области для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” набирает обороты. По состоянию на 13 июля 2018 года на участие в чемпионате Региональным координационным центром развития движения “Абилимпикс” (ГПОУ ТО “Тульский техникум социальных технологий”) принято 117 заявок от участников всех категорий. Общее количество компетенций Второго регионального чемпионата на данный момент составляет 19.

Второй региональный чемпионат Тульской области конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью “Абилимпикс” пройдет с 17 по 19 октября на базе БПОО ТО – ГПОУ ТО “Тульский техникум социальных технологий” и на базе образовательных организаций-партнеров Чемпионата.

В 2018 году впервые к движению присоединились “Школьники”, количество заявок на участие составляет – 33 более чем от 7 общеобразовательных организаций Тульской области. Школьники примут участие в 4 компетенциях Чемпионата.

Также в 2018 году впервые в движении самое активное участие принимают обучающиеся и выпускники ГПОУ “Тульский областной медицинский колледж”, ФГБОУ ВПО “Тульский государственный университет”, ФГБОУ ВПО “Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого”, данные участники примут самое участие в профессиональных компетенциях: “Медицинский и социальный уход”, “Учитель начальных классов”, “Переводчик” и “Психолог”, а также “Адаптивная физическая культура”.

Две из представленных компетенций Второго регионального чемпионата “Абилимпикс” полностью представлены и организуются представителями региональных общественных организаций инвалидов Тульской области: “Флористика” – Тульское региональное отделение общероссийской общественной организации “Новые возможности” и “Массаж” – Тульская областная организация общероссийской общественной организации инвалидов “Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых”.

Более половины участников Второго регионального чемпионата “Абилимпикс” Тульской области представят профессиональные образовательные организации Тульской области в самых разнообразных профессиональных компетенциях: “Портной”, “Поварское дело”, “Ремонт обуви”, “Обработка текста”, “Веб-дизайн”, “Экономика и бухгалтерский учет” и прочих.

Подать заявку на участие можно по адресу электронной почты bpooto@tularegion.org и по телефону +7 (4872) 47-57-47 или 47-51-35

Подробнее о Региональном чемпионате можно ознакомится на нашем сайте.

Второй региональный чемпионат Тульской области для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" набирает обороты