Приветственное слово президента Российской Федерации Владимира Путина участникам и гостям IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас со стартом Национального чемпионата «Абилимпикс».

Этот замечательный форум вновь собирает талантливых, волевых, трудолюбивых людей, проявивших себя в учёбе, творчестве, профессии. Вы не только стремитесь к победе, но и ломаете многие стереотипы, доказываете, что человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, способен преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха, и тем самым служите примером для миллионов наших соотечественников.

Подчеркну, что развитие доступной среды, создание условий для реабилитации и самореализации граждан с ограничениями по здоровью, для приобретения ими новых знаний и компетенций, поиска достойной и интересной работы – совместная задача всех уровней власти, общественных объединений, волонтёров и добровольцев.

В этой связи хотел бы отметить инициативность и активную гражданскую позицию организаторов чемпионата «Абилимпикс», поблагодарить за то, что этот яркий проект открытой платформы «Россия – страна возможностей» состоялся, завоевал признание и популярность.

Желаю всем участникам состязаний удачи и вдохновения, а гостям и болельщикам – добрых впечатлений и всего наилучшего.

Владимир Путин

Источник: http://kremlin.ru/events/president/letters/59168