Благотворительная акция «Белый цветок»

8 июня 2019 года обучающиеся ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», их родители и педагоги приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», организованной на площади Тульского Кремля Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, правительством Тульской области при участии Тульской митрополии, Ассоциации Благотворителей «Белый цветок».

Цели и задачи проведения мероприятия – воспитание подрастающего поколения в духе традиционных ценностей, привлечение внимания общества к проблемам людей с инвалидностью, формирование чувства сопереживания и милосердия к детям с ограниченными возможностями здоровья, оказание помощи тяжело больным детям Тульской области.

Обучающиеся техникума представили благотворительную ярмарку-продажу изделий, мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги в различных техниках, обучающийся первого курса принял участие в концертной программе.

Собранные средства -благотворительные пожертвования будут направлены адресно в помощь тяжело больным детям, проживающим на территории Тульской области. День благотворительности «Белый цветок» объединяет людей в добрых делах, помогает сообща оказать помощь тяжело больным детям-инвалидам.