Всероссийская конференция с международным участием по проблемам трудоустройства и получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха: «Глухие могут все: трудоустройство без барьеров»

25 сентября 2019 года в городе Москве прошла Всероссийская конференция с международным участием по проблемам трудоустройства и получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха: «Глухие могут все: трудоустройство без барьеров».

Участниками конференции стали представители федеральных органов исполнительной власти, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, имеющих опыт профессиональной подготовки и обучения глухих и слабослышащих, представители общественности, СМИ, а также крупные работодатели с международным опытом.

В конференции так же приняли участие Чулков Андрей Николаевич, директор ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», Клыгина Ольга Викторовна, заместитель директора по учебной работе, Панадий Ольга Юрьевна, педагог-психолог и трое обучающихся техникума с нарушениями слуха. Чулковым А.Н., директором ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» была представлена региональная практика сопровождения получения профессионального образования инвалидов по слуху от профориентации до трудоустройства в Тульской области.

На конференции обсуждались проблемы получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха и их трудоустройства и пути их решения, участники обменивались опытом и получили много полезной информации для использования в дальнейшей работе.