Профессиональная ориентация обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее»

Проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» предоставляет возможность всем школьникам познакомиться с миром профессий, освоить новые компетенции, задуматься о собственном профессиональном выборе.

6 ноября 2019 года для 18 школьников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Тульским техникумом социальных технологий были практические занятия профессиональных компетенциях «Физкультура, спорт и фитнес (адаптивная физическая культура)», «Фотография» и «Предпринимательство».

Под руководством опытных наставников Грачкова Владимира Николаевича, Соколова Сергея Валерьевича и Леоновой Валентины Геннадьевны обучающиеся познакомились с содержанием и характером труда в профессии, в игровой форме научились контролировать функциональное состояние организма до и после физических нагрузок, провели портретную и предметную фотосъемку, решали простейшие экономические задачи и ребусы.

По итогам проведенных занятий наставники оценили работу каждого участника: степень вовлеченности, заинтересованности, удовлетворенности при выполнении основных профессиональных операций.

Кроме полученных знаний и навыков, дети получили на память о мероприятии выполненные ими фотографии, сертификат или индивидуальный Дневник здоровья.

Поделиться своими впечатлениями и оценить качество предложенного занятия каждый участник профессиональной пробы смог в своем личном кабинете на сайте проекта «Билет в будущее».