Видеоконференция, посвященная подведению итогов участия в федеральном проекте «Билет в будущее – 2020»

16 декабря 2020 года на базе ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» состоялась видеоконференция, посвященная подведению итогов участия государственных образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в федеральном проекте по ранней профориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее – 2020». В этом году особенностью проекта стало проведение его в онлайн-формате. Площадкой ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» были организованы 24 профессиональные пробы по 6 компетенциям: «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Предпринимательство», «Фотография», «Видеопроизводство», «Технология моды».

В проекте приняли участие ГОУ ТО «Барсуковская школа им. А.М.Гаранина», ГОУ ТО «Щекинская школа для детей с ОВЗ», ГОУ ТО «Тульская школа для детей с ОВЗ № 4», ГОУ ТО « Тульский областной центр образования», ГОУ ТО «Алексинская школа для детей с ОВЗ».

Участники встречи поделились впечатлениями о мероприятии, обсудили проблемы, с которыми столкнулись при проведении профпроб, предложили пути их решения. Педагоги – навигаторы и обучающиеся награждены брендированными подарками и сертификатами.