Билет в будущее

24 октября 2023 года ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» в рамках проекта «Билет в будущее» предложил школьникам профессиональные пробы по профессиям: «Графический дизайн» и «Портной».

Участниками проб стали обучающиеся МБОУ «ЦО №1» г. Ясногорск.

Самая привлекательная современная специализация -выражение идей, смыслов и ценностей с помощью изображений, шрифтов и видео. На профессиональной пробе «Графический дизайн» ребята влились в творческую среду и попробовали свои силы в данном направлении. Школьники разработали дизайн наклейки, посвященной Тульской оборонительной операции, проходившей с 24 октября по 5 декабря 1941 года. Данное задание предоставило возможность участникам мероприятия самостоятельно оценить горизонты развития в данной профессии.

На профессиональной пробе «Портной» ребята получили первоначальные сведения о данной профессии и ее роли в современном мире. Обучающиеся выполнили куклу на руку «Коровка». Участники профессиональной пробы при выполнении данной работы использовали технику аппликации, поработали с различными текстильными материалами, узнали о некотором оборудовании, применяемом в шитье, попробовали себя в типичных для данной профессии видах деятельности: освоили на практике некоторые приемы ручных и машинных работ.

В завершение профессиональных проб наставники пожелали ребятам достигать своих целей, верить в себя, стремиться к успеху и конечно же, сделать правильный выбор на пути к своей будущей профессии.