Анонс «Билет в будущее»

С 17 по 26 октября 2022 года в БПОО Тульской области ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» пройдут профессиональные пробы в рамках проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6 – 11 классов «Билет в будущее» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Целью проекта является формирование осознанности и готовности школьников к профессиональному самоопределению.

В профессиональных пробах примут участие 104 учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью 7-9 классов из семи общеобразовательных организаций Тульской области: ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ № 4», ГОУ ТО «Тульский областной центр образования», ГОУ ТО «Болоховская школа для обучающихся с ОВЗ», ГОУ ТО «Донская школа № 1», ГОУ ТО «Барсуковская школа им. А.М. Гаранина», ГОУ ТО «Кимовская школа», ГОУ ТО «Щекинская школа для обучающихся с ОВЗ».

Преподаватели и мастера производственного обучения проведут серию из тринадцати профессиональных проб по четырем тематическим направлениям по семи профессиям. Направление «Комфортная среда» будет представлено профессией «Рабочий зеленого строительства», направление «Креативная среда» профессией «Фотограф», направление «Деловая среда» профессией «Предприниматель малого бизнеса», направление «Индустриальная среда» профессиями «Обувщик по ремонту обуви», «Портной, закройщик», «Художник по костюмам», «Специалист по изготовлению швейных и меховых изделий».

Школьникам представится возможность попробовать свои силы в различных профессиональных сферах, соотнести свои возможности с требованиями к представленным профессиям, задуматься о выборе будущей деятельности.

Желаем всем участникам творческих успехов и положительных эмоций!