Билет в будущее. День шестой. «Рабочий зеленого строительства»

Разбивка зеленых насаждений, посев газонных семян по проектной схеме, высадка или выкапывание растений с пересадкой на новое место – вот неполный перечень того, что входит в обязанности рабочего зеленого строительства. Об этом узнали школьники ГОУ ТО «Щекинская школа для обучающихся с ОВЗ» будучи участниками профессиональной пробы, проведенной в рамках Федерального проекта «Билет в будущее».

Эта «примерка» профессии» стала десятым практическим профориентационным мероприятием, на которое пригласил подростков с особыми образовательными потребностями ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» в рамках проекта этого года.

Проводниками в мир профессии «Рабочий зеленого строительства» стали преподаватели Т. М. Мурсалимова и М. М. Лир. Им удалось заинтересовать ребят, предложить практические задания по планированию садового участка и устройству отдельных элементов ландшафта (дорожек, клумб, гряд и т.д.). с использованием макетов.

Участники профпробы не только получили много новой информации о представленной профессии, но и первый опыт выполнения профессиональных действий.