Совместно с ООО «Аврора» была реализована первая часть образовательной программы профессиональной подготовки рабочих по профессии “швея”

С 10 марта по 9 апреля 2021 года базовой профессиональной организацией Тульской области ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» совместно с ООО «Аврора» была реализована первая часть образовательной программы профессиональной подготовки рабочих по профессии “швея”, с целью подготовки квалифицированных рабочих кадров для предприятия из числа людей, ищущих работу и нуждающихся в трудоустройстве, используя технические и кадровые ресурсы образовательного учреждения.

Данное предприятие существует более 15 лет и специализируется на изготовлении качественной, стильной верхней детской и подростковой одежды.

Предприятие оснащено оборудованием, соответствующим мировым стандартам, производство высокотехнологично, в работе применяются современные и сложные материалы. Все это требует от персонала высокой степени компетентности и владения профессиональными навыками.

Как отметила директор ООО «Аврора» Агапонова Н.Г. – «Работа на предприятии дает возможность самореализоваться, развивает вкус, расширяет кругозор, знакомит с современными модными детскими и подростковыми трендами».

Обучение проводилось Фроловой Юлией Павловной, мастером производственного обучения техникума, прошедшем месячную стажировку и подготовку на базе ООО «Аврора» в мастерских на оборудовании образовательного учреждения с использованием расходных материалов предприятия.

В ходе обучения 5 слушателей получили теоретические и практические знания на базе техникума с возможностью прохождения учебной практики на рабочих местах в производственных условиях. По завершению курса теоретического обучения 9 апреля 2021 года была проведена промежуточная аттестация слушателей, в которой приняла участие директор ООО «Аврора» Агапонова Н.Г. и приняла участие в оценке работы слушателей.

По итогам обучения ООО «Аврора» гарантированно предоставляет рабочие места слушателям.

Данная совместная деятельность является началом дальнейшего эффективного сотрудничества ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» и ООО «Аврора» по подготовке квалифицированных рабочих кадров для предприятий Тульской области.