Состоялась встреча депутатов Тульской областной Думы с представителями органов исполнительной власти и общественности Тульской области по вопросу профессиональной ориентация и жизнеустройства детей с ограниченными возможностями здоровья

1 июня 2021 года на базе ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» состоялась встреча депутатов Тульской областной Думы с представителями органов исполнительной власти и общественности Тульской области по вопросу профессиональной ориентация и жизнеустройства детей с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии обсудили важность популяризации личных достижений людей с ОВЗ и инвалидностью в профессиональной и общественной деятельности, семейной жизни, спорте и других сферах, активизации информирования жителей области по оказываемым услугам в сфере профессиональной ориентации, обучения и последующего трудоустройства детей с ОВЗ.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала о содействии предпрофессиональной подготовки, создании условий для обеспечения трудовой занятости выпускников, а также о перспективах развития в сфере профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии так же принял участие Чулков Андрей Николаевич, директор ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий». Он рассказал об успехах, проблемах и перспективах трудоустройства детей с ограниченными возможностями здоровья.

Депутаты Тульской областной Думы не только задали вопросы, но и выступили с предложениями.