Программа профессиональной подготовки рабочих по профессии “Швея”

С 11 мая по 11 июня 2021 года базовой профессиональной организацией Тульской области ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» совместно с ООО «Аврора» была реализована вторая часть образовательной программы профессиональной подготовки рабочих по профессии “Швея”, с целью подготовки квалифицированных рабочих кадров для предприятия из числа людей, ищущих работу и нуждающихся в трудоустройстве, используя технические и кадровые ресурсы образовательного учреждения.

Обучение проводилось Фроловой Юлией Павловной, мастером производственного обучения техникума, прошедшем месячную стажировку и подготовку на базе ООО «Аврора» в мастерских на оборудовании образовательного учреждения с использованием расходных материалов предприятия.

В ходе обучения слушатели получили теоретические и практические знания на базе техникума с возможностью прохождения учебной практики на рабочих местах в производственных условиях. По завершению курса теоретического обучения 11 июня 2021 года была проведена промежуточная аттестация слушателей, в которой приняла участие директор ООО «Аврора» Агапонова Н.Г., которая оценивала работы слушателей.

По итогам обучения ООО «Аврора» гарантированно предоставляет рабочие места слушателям.

Данная совместная деятельность является началом дальнейшего эффективного сотрудничества ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» и ООО «Аврора» по подготовке квалифицированных рабочих кадров для предприятий Тульской области.