Профилактические беседы и конкурсы в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021», проходящей в период с 15 по 24 ноября 2021 года, в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» с обучающимися педагогами-организаторами техникума Новиковой Наталией Дмитриевной, Соколовой Светланой Валентиновной и педагогом-психологом Амелиной Натальей Владимировной организованы круглые столы, профилактические беседы и конкурсы, цель которых сформировать у ребят навыки уверенного отказа от первого употребления наркотиков.

18 ноября 2021 года в техникуме прошло мероприятие с участием представителей органов исполнительной власти, органов сферы охраны здоровья и общественной организации «Вольное казачество».

Захарова Александра Валерьевна – главный специалист отдела профилактики безнадзорности и правонарушений администрации города Тулы рассказала об административной ответственности, предусмотренной нормами действующего законодательства Российской Федерации, за употребление и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Скорлупкина Татьяна Анатольевна – медицинский психолог Тульского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями обсудила с ребятами вопросы негативного влияния наркотических веществ на организм человека, его личность и физическое здоровье.

Представители Тульской областной патриотической организации «Вольное казачество» рассказали об истории своей организации, о формах работы с молодежью, об организации досуга и о поддержании хорошей физической формы. Показали ребятам навыки применения холодного оружия.

В завершение ребята просмотрели антинаркотический клип, в котором их сверстники рассказывают о своих негативных историях вовлечения в употребление наркотических средств.

Обучающиеся профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» под руководством опытных преподавателей и мастеров производственного обучения сняли видеофильм о данном мероприятии и смонтировали видеоролик.