Пришло время подвести итоги работы МОБИЛЬНОГО ТЕХНОПАРКА в 2021 году!

Рады сообщить, что 242 обучающихся из образовательных учреждений Тулы и Тульской области стали лучше разбираться в информационных технологиях! Кто-то для себя определил этот род занятий как основной, а кто-то просто приятно и с пользой провел это время в технопарке. Оба варианта продуктивны, и мы надеемся сыграют немаловажную роль в жизни ребят.

Была проведена большая работа, изучены 4 модуля программы «Информационные технологии с основами виртуальной реальности и промдизайна», выполнены практические задания, освоены принципы работы технического оборудования, позади участие в конкурсе технического творчества «ТехноТалисман – 2021», проекте «ТехноZoo», Фестивале «Дни научного кино ФАНК», а впереди ждёт еще много нового и интересного.

Благодаря конкурсу «ТехноТалисман – 2021» обучающиеся получили опыт создания проекта от продумывания идеи до её воплощения. Результатом деятельности стали напечатанные на 3d-принтере модели.

Проект «ТехноZoo» прошел только начальный этап, но уже даёт свои плоды. Определен выбор любимых цветов и животных, на 3d-принтере напечатаны их модельки и переданы в сенсорные комнаты для проведения психологических тренингов.

Техникум посетили гости из ГОУ ТО «Щекинская школа для детей с ОВЗ» и ГОУ ТО «Тульской школы для обучающихся с ОВЗ № 4». Детей познакомили с профессиями, которым обучают в техникуме, провели ознакомительную экскурсию в Мобильном технопарке.

Хотим поделиться небольшим секретом

В разработке новая программа с большим количеством интересных занятий и практических заданий, где обучающиеся найдут себе занятие для развития технического творчества и способностей.

Желаем оставаться такими же активными и любознательными, занятия в таком случае проходят интересно и плодотворно как для обучающихся, так и для преподавателей.

Отдохните в эти праздничные дни, для того, чтобы с запасами сил взяться за изучение нового.

В Новом 2022 году вас ждут еще более занимательные занятия!!!