Мероприятия, призванные почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины

15 февраля 2022 года в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в техникуме прошли мероприятия, призванные почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Обучающиеся узнали, как и когда началась эта война для наших военных, услышали о первых операциях в Афганистане, о потерях нашей армии и жителей Афганистана, о сложности ухода. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Сегодня российские военнослужащие находятся за пределами страны, как в составе миротворческих контингентов ООН, так и в Сирии, где находится группировка российских войск, участвующая в боевых действиях против террористов.

Если в мирное время люди берут на себя риск защищать Родину за ее пределами, отправляются сражаться с террористами вдали от дома, то они вполне заслуживают того, чтобы о них не забывали.