Круглый стол и классные часы «Безопасность в сети интернет»

31 марта 2022 года в рамках реализации проекта «Дети в интернете» ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи» при содействии пространства коллективной работы «Точка кипения ТГПОУ им. Л.Н. Толстого» состоялся семинар для педагогов и специалистов, работающих с молодежью «Концепции и решения по обеспечению безопасности в сети Интернет». В нем приняли участие заместитель директора по УВРиДО и социальный педагог ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий».

Информация и материалы по обеспечению безопасности в сети Интернет, полученные на семинаре, были использованы при проведении круглого стола и классных часов среди студентов ГПОУ ТО «Тульского техникума социальных технологий».

На круглом столе студенты обсуждали и выявляли, какие потенциальные риски могут возникнуть при использовании сети Интернет, какие существуют способы защиты от сетевых угроз.

На классных часах были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с ведением информационных войн, распространением деструктивной и фейковой информации в сети Интернет.