Первый день проведения конкурсных испытаний VI Регионального чемпионата «Абилимпикс»

18 апреля 2022 года в первый день проведения конкурсных испытаний VI Регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Тульской области определились победители в 6 из 32 профессиональных компетенциях.

На базе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский техникум социальных технологий» состоялись компетенции (категории): Портной (студенты), Токарные работы на станках с ЧПУ (студенты). Адаптивная физическая культура (студенты) и Адаптивная физическая культура (школьники).

В ГПОУ ТО «Тульский экономический колледж» определился победитель в компетенции Веб-дизайн (студенты), а в ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» в компетенции – Дизайн персонажей/Анимация (школьники).

Победители сегодняшнего дня войдут в состав команды Тульской области, которая представит Тульскую область на VIII Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет осенью 2022 года в городе Москва.