Мероприятия в рамках региональной Акции-хронограф «1418 дней, опаленные войной»

29 апреля 2022 года в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» прошли мероприятия в рамках региональной Акции-хронограф «1418 дней, опаленные войной», направленной на развитие у обучающихся Тульской области гражданственности, патриотизма, сохранения традиций народов России.

Цель акции: хранить и беречь память о защитниках Родины, о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за ее свободу и независимость.

С участниками акции встретился и провел беседу ветеран Великой Отечественной войны Денисов Василий Алексеевич.

К участию в мероприятиях привлечены обучающиеся Тульского техникума социальных технологий, школьники ГОУ ТО «Тульская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья №4» и ГОУ ТО «Тульский областной центра образования», отделение №2.

Все мы, благодарные потомки, никогда не забудем подвига наших дедов и прадедов.

Мероприятия Акции-хронограф:

  1. Фильм «1418 дней, опаленные войной», с которым познакомились участники акции, рассказывает о невыносимо долгих и страшных днях Великой Отечественной войны, о подвигах советских солдат, заставляя задуматься, какой ценой досталась нам великая Победа.
  2. Литературная гостиная «Война! Страшнее нету слова… Война! Как много боли в нем…» дала возможность познакомиться со стихотворениями, посвященными событиям Великой Отечественной войны.
  3. Мастер-классы «Символ Победы».

Акция завершилась интерактивной игрой «Стратегия победы».

Акция будет продолжаться все майские дни 2022 года.