Мастер-класс «Мастерская сувениров»

24 мая 2022 года обучающиеся и преподаватели Мобильного технопарка ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» совершили занимательную экскурсию, которая началась в ЦПКиО им. П.П. Белоусова и закончилась участием в мастер-классе «Мастерская сувениров».

Гуляя по аллеям парка, ребята не только познакомились с историей его создания, посетили красивые места, сделали памятные фотографии, но и подготовились к выполнению проекта «3D градостроитель».

Они сравнивали архитектурно-планировочные ансамбли и сооружения, благоустройство, зоны отдыха и развлечений с другими известными парками мира.

Затем в рамках реализации социально-значимого проекта «Мастерская сувениров» руководитель АНКО «МОГУ!» Артём Муницын познакомил ребят с деятельностью малого бизнеса по изготовлению сувенирной продукции.

Студенты с интересом наблюдали процесс печати изображений на футболках, кружках, тарелках и бейсболках, и самостоятельно изготовили сувенирную продукцию, которую в завершении мастер-класса получили в подарок.

Ребята убедились в том, что процесс трудоемкий и требует значительного внимания. Необходимо следить за временем, знать необходимую температуру для каждого изделия отдельно и соблюдать технику безопасности. Создание вещей с логотипами их очень увлек. Процессом и результатами ребята остались довольны.
Посещение стало плодотворным и для преподавателей.

В планах заключение договора о сотрудничестве и привлечение сотрудников предприятия в качестве наставников.

Мы надеемся, что наше сотрудничество станет связующем звеном между дополнительным образованием и действующим предприятием, поможет обучающимся погрузится в реальную деловую сред.