Просветительский форум «Новые горизонты»

Открывая новые горизонты!

30 мая 2022 года обучающиеся ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» стали участниками просветительского форума «Новые горизонты» Российского общества «Знание» в
в творческом индустриальном кластере «Октава».

Он прошел в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Лига будущего».

Участников форума приветствовал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Он отметил, что главная задача форума – дать возможность молодежи стать соавторами развития нашей страны.

«Каждый из вас может стать участником проекта «Лига будущего». Наша молодежь активно участвует в проекте. Уже подано более 250 идей», – отметил Алексей Давлетшин.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева отметила, что школьники и студенты региона активно участвуют в мероприятиях общества «Знание». Просветительский формат дает возможность общаться не только со спикерами из своего региона, но и с выдающимися людьми нашей страны!

В течение дня ребят познакомили с лучшими практиками волонтерства и благотворительности в России, рассказали о мерах поддержки молодых предпринимателей, а также о том, как создавать собственные проекты.