Проект «Успех каждого ребенка»

01 июня 2022 года в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» стартовали летние интенсивы Центра поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие», в рамках которых реализуются дополнительные общеразвивающие программы для детей: «Создание и обработка видео» и «Основы фотоискусства», рассчитанные на 36 часов.

Программы реализуются в рамках договора о сетевом взаимодействии, заключенного между ГОУ ТО «Яснополянский образовательный комплекс им. Л.Н. Толстого» и ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий».

На базе техникума обучение пройдут 40 учащихся из общеобразовательных организаций Тулы: МБОУ «Центр образования № 12» и МБОУ «Центр образования № 38».

Обучение продлится до 14 июня 2022 года, в ходе освоения программ учащиеся получат следующие профессиональные компетенции:

  • выполнение фотосъемки индивидуальных и групповых портретов,
  • использование световых схем для предметной и портретной фотосъемки в студии и на выезде,
  • выполнение фотосъемки пейзажа, натюрморта, архитектуры, коррекции фотографий с помощью компьютерных технологий,
  • выполнение видеосъемки с использованием смартфонов, обработки и монтажа видеофрагментов и использование информационно-коммуникационных технологий.

Итогом обучения для учащихся станет защита собственного проекта, ребята научатся работать в команде, получат навыки практического общения с коллегами, клиентами и руководством, необходимые в будущей профессиональной деятельности.