Участие в выставке-презентации Федерального проекта «Билет в будущее»

08 сентября представители рабочей группы по организации и проведению профориентационных проб в рамках проекта «Билет в будущее» стали участниками выставки-презентации проекта, организованной Центром опережающей профессиональной подготовки.

На мероприятие были приглашены более 70 педагогов-навигаторов из 52 муниципальных и казенных, а также из 7 государственных общеобразовательных организаций Тульской области, участников проекта.
В ходе мероприятия состоялась презентация площадок проведения профессиональных проб – ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного образования Тульской области.

Также у педагогов-навигаторов была возможность познакомиться с особенностями проведения практических мероприятий для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, перечнем профессиональных проб, реализуемых в рамках проекта «Билет в будущее» на площадках техникума в 2022 году.

Обучающиеся, зарегистрировавшиеся на платформе проекта, смогут испытать себя по таким профессиям, как «Фотограф», «Рабочий зеленого строительства», «Предприниматель малого бизнеса», «Портной, закройщик», «Специалист по изготовлению швейных изделий», «Художник по костюмам», «Обувщик по ремонту обуви».
Своим опытом по реализации профессиональных проб поделились:
Лир М.М. – профессия «Рабочий зеленого строительства»;
Соколов С.В.-профессия «Фотограф»;
Привезенцева Е.И.-профессия «Предприниматель малого бизнеса»
Шлеева С.Н.- профессия «Художник по костюмам».

По итогам встречи большинство участников показали свою готовность применять на практике полученную информацию и поделились своими впечатлениями.