Разговоры о важном

ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий»
Занятия «Разговоры о важном» начались с объявления новости о том, что 30 сентября состоялась торжественная церемония, где В.В. Путин официально подписал договоры о вхождении в состав страны ряда отделившихся по итогам проведенных референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.
Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей практически единогласно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.
В нашей стране теперь не 85, а 89 субъектов Российской Федерации, число россиян увеличилось более чем на 6 млн. чел., а население России превысило 152 млн. жителей. Вновь российскими стали такие крупные города, как Донецк, Мариуполь, Луганск, Мелитополь, Энергодар, Херсон.

Продолжился «Разговор о важном» темой предстоящего праздника «Дня учителя».
Педагог – наставник оказывает большое влияние на жизнь каждого человека, развитие его личности, его становление в обществе. Наставником может быть не только педагог-профессионал. В нашей стране есть самые разные программы для тех, кто хочет быть наставником в воспитании человека и гражданина, способного самостоятельно развиваться и самосовершенствоваться, осваивать те
ценности, умения и навыки, которые помогут им в дальнейшей жизни стать достойными людьми.

В процессе обсуждений обучающиеся составили кластер «Если бы я был педагогом», в котором указали самые важные качества, которыми должен обладать преподаватель, какой имидж учителя отвечает современному времени и под каким девизом должен жить учитель.