#СтопВИЧСПИД

29 и 30 ноября в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», под руководством волонтëров – медиков ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж», прошли профилактические мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Одним из самых эффективных орудий в борьбе за здоровье населения становится информация. С каждым годом Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции остаётся актуальной для нашей страны.
Каждому человеку необходимо знать о рисках распространения заболевания и мерах профилактики, иметь представление о методах тестирования.

Иммунная система защищает организм от внешних вторжений. Это наша внутренняя защита, которая помогает организму выстоять в борьбе с различными возбудителями заболеваний. Она не только помогает защитить организм, но и ослабляет действие попавших в него вирусов.

Спикеры рассказали о назначении иммунной системы, механизмах передачи вирусов и о правилах, которые необходимо соблюдать для защиты своего организма.
Только знания о ВИЧ-инфекции и соблюдение мер предосторожности способны защитить человека от ВИЧ! Зная правила безопасного поведения и основы сохранения репродуктивного здоровья, Вы заботитесь о своëм будущем.