Разговоры о важном: Волонтëры России

05 декабря наша страна отмечает День волонтера. И сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.

В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку. Волонтером может стать любой желающий.
Многие актеры РФ являются волонтерами и даже организуют благотворительные фонды. Во время занятия обучающиеся узнали об одном из них: Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Константин Юрьевич Хабенский, российский актер театра и кино, народный артист Российской Федерации, несмотря на известность, знаменитость, высокую занятость и востребованность в профессии, огромное количество времени посвящает благотворительности и волонтерству.

Мы можем встретить волонтёров практически везде. Они помогают в поисках пропавших детей и взрослых, во время стихийных бедствий; они спешат на помощь пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, помогают больным детям. Они помогают сохранить нашу планету, спасая её от мусора, участвуют в спасении редких животных, восстанавливают памятники архитектуры, помогают при проведении крупных спортивных и культурных мероприятий.

Быть волонтёром – это непросто, потому что это требует сил, времени, но это очень благодарный труд. Отдавая, мы получаем намного больше! Мы становимся ещё лучше и добрее!