Мобильный технопарк в Питере!

Когда? 6 декабря.
Как наш мобильный технопарк оказался в Питере? Всё просто! Интернет технологии.
Что наш мобильный технопарк делал в Питере?
Принимал заочное участие в открытой городской научно-практической конференции «Практика работы, инновационные методики и технологии в дополнительном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» г. Санкт-Петербург.

На конференции спикеры представляли свой опыт по реализации дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью.

В своих докладах сотрудники нашего техникума поделились опытом работы Мобильного технопарка, рассказали о программе занятий и проектах, как это способствует формированию технической компетентности лиц с особыми образовательными потребностями.

Также они рассказали о конкурсах, которые проходят в рамках Мобильного технопарка, один из них «ТехноТалисман». Этот конкурс направлен на выявление талантливых детей и развитие их творческого потенциала. Он проходит в несколько этапов, где участники обучаются моделированию, художественному конструированию. Финалисты «ТехноТалисмана» получают возможность распечатать 3D модель по своему проекту.

Во время выступления куратор секции заинтересовался вопросом трудоустройства обучающихся. Обучение в Мобильном технопарке дает теоретические и практические знания, которые в будущем станут хорошей базой при устройстве на работу.