Итоги реализации федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника»

17 февраля 2023 года в парке «Патриот» состоялось подведение итогов реализации федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника», реализуемой министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и Фондом рационального природопользования.

Программа реализуется Фондом рационального природопользования в целях исполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.07.2017 г. № 1589-р в части запрета на захоронение отходов электронного и электрического оборудования и снижения расходов бюджетных средств на данные мероприятия.

По итогам реализации программы в 2022 году были определены учреждения Тульской области, внесшие наибольший вклад в развитие системы раздельного сбора отходов.

По итогам реализации программы Тульский техникум социальных технологий награжден Почетной грамотой министерства природных ресурсов и экологии Тульской области 1 место в номинации «Лидер программы «Школа утилизации: электроника» среди учреждений образования тульской области», ценными подарками и интерактивной панелью, которая будет использоваться в образовательном процессе.