Свидание с работодателем

28 февраля 2023 года обучающиеся ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» по профессиям портной и закройщик были на «Свидании с работодателем».

Представители швейного предприятия ООО «Артель» рассказали о производимой продукции, о вакантных рабочих местах, об условиях работы.

Мероприятие было организовано ГУ ТО «Центр занятости населения г. Тулы» при участии Базовой профессиональной образовательной организации Тульской области ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий».

На встрече ребятам также рассказали о работе центра занятости населения, о том какие услуги могут оказать соискателю, как происходит поиск сотрудников для работодателя или работодателя для соискателя.

Чтобы поиск работы стал успешным, нужно о себе заявить. Как? – С помощью резюме. Сотрудники ГУ ТО «Центр занятости населения г. Тулы» рассказали, что такое резюме и познакомили с новым видом резюме – видеорезюме. Показали его примеры и предложили записать свое собственное видеорезюме.

Встреча прошла в конструктивной и дружеской атмосфере. Многие обучающиеся вновь задумались о том, что хорошую работу найти не так легко. Но есть отличные помощники в решении этой задачи – сотрудники центра занятости населения!