Участие в межрегиональном вебинаре

23 марта 2023 года представители базовой профессиональной образовательной организации Тульской области ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» приняли участие в межрегиональном вебинаре «Профориентация – инвестиции в будущее. Новые подходы к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие было организовано ГБПОУ МО «Балашихинский техникум», базовой профессиональной образовательной организацией Московской области.

БПОО Тульской области представила выступление на тему «Комплексный профориентационный проект: региональный марафон «Профессии – да!» и рассказала о профориентационных мероприятиях для школьников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, проводимых в техникуме.

В конференции приняли участие представители министерства образования Московской области, базовых профессиональных образовательных организаций, руководители Центра развития движения «Абилимпикс», Центра опережающей профессиональной подготовки и Школы тьюторов в системе среднего профессионального образования Московской области.

Участники поделились позитивным опытом в осуществлении профориентационной работы и отметили, что вопрос определения образовательного и профессионального пути для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья актуален и является важным этапом социализации и профессионального становления.