Встреча с АНБО «МОГУ!»

В рамках деловой программы VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Тульской области президентской платформы «Россия – страна возможностей» добровольческий отряд ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж» приехал на встречу с руководителем АНБО «МОГУ» Муницыным Артёмом Анатольевичем.

Мероприятие проходило на базе ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», базовой профессиональной образовательной организации Тульской области (БПОО ТО), обеспечивающей поддержку функционирования системы регионального инклюзивного профессионального образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Студенты ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж», приехавшие на встречу, обучаются по специальности коррекционная педагогика в начальном образовании.

А. А. Муницын рассказал историю возникновения учреждения, о профессиях и специальностях, по которым проходит обучение, о том, как ребята могут себя реализовать после получения образования, о волонтерском движении, о проектах АНБО «МОГУ».

Сотрудники БПОО ТО поделились информацией о движении профессионального мастерства «Абилимпикс» в Тульской области, об участниках и победителях региональных и национальных чемпионатов, о мероприятиях VII Регионального чемпионата «Абилимпикс» Тульской области.

Студенты заинтересовались работой с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, активно задавали вопросы. Встреча прошла в конструктивной и дружеской атмосфере.