Опыт работы технопарка

23 мая 2023 года сотрудники структурного подразделения «Мобильный технопарк» ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» приняли участие в XLIX Международной научно-методической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов, соискателей «Новая дидактика и трансформация педагогического образования».

Мероприятие прошло на базе ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого», в рамках которого состоялась секция «Технологическое образование и технологическая грамотность современного педагога».

В работе секции приняли участие 17 докладчиков, представители средне профессиональных образовательных учреждений, структурных подразделений мобильных технопарков и IT-кубов Тулы и Тульской области.

Гости делились своим опытом и идеями развития технологической грамотности современного педагога, цифрового образования и технических компетенций детей.

Сотрудники мобильного технопарка Корнеев Михаил Алексеевич и Шестова Елизавета Сергеевна выступили с докладом на тему «Инновационный опыт работы в сфере дополнительного образования технической направленности обучающихся с особыми образовательными потребностями».

Они рассказали о результатах работы технопарка, программе занятий, проектах и конкурсах, о планах и перспективах развития.

Секция получилась содержательной и интересной, участники приобрели много полезной информации и положительных эмоций.
В конце мероприятия были подведены итоги, высказаны предложения и сделаны выводы о работе секции.

Выражаем огромную благодарность оргкомитету конференции и участникам за высокий уровень подготовки.

Проведение таких мероприятий необходимо в целях популяризации технологического образования и технологической грамотности в образовательной среде.

Подготовка и участие в конференции – это помощь педагогам в развитии профессиональных навыков, расширении сферы делового общения, получении новейших современных знаний в области педагогики.