Итоги регионального этапа конкурса Арт-объектов – КУКЛА «Возможности без границ»

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский техникум социальных технологий», Центр развития движения «Абилимпикс» Тульской области сообщают: подведены итоги объявленного ранее регионального этапа конкурса Арт-объектов – КУКЛА «Возможности без границ» среди участников «Абилимпикс».

Жюри приняло решение:
Все конкурсные работы представляют художественную, культурную и смысловую ценность Тульского региона и движения «Абилимпикс».
1-е место – Арт-объекты, представленные ГОУ ТО «Кимовская школа», ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
2-е место – Арт-объекты ГОУ ТО «Алексинская школа», ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»,
3-е место – Арт-объекты ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ № 4», ГПОУ ТО «Новомосковский многопрофильный колледж».

Две куклы первого места объединены в единый Арт-объект «Традиции живут» и будут заявлены на участие во Всероссийском конкурсе «Возможности без границ», объявленный Национальным центром движения «Абилимпикс» и президентской платформой «Россия – страна возможностей», который состоится в октябре 2023 года на IX Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.