Завершающий этап проекта «Билет в будущее»

26 октября 2023 года участниками профессиональных проб федерального проекта Билет в будущее, проводимых в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», стали обучающиеся ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ № 4».

В этот раз школьники смогли расширить свои представления о таких интересных и востребованных профессиях, как «Художник по костюмам» и «UX-дизайнер».

И пусть не у всех юных дизайнеров получился ровный шов на ткани, зато они с удовольствием включились в работу, смогли довольно успешно украсить майку с символикой проекта в технике кастомайзинг. Современные подростки ежедневно пользуются информационными технологиями, посещают разнообразные сайты, участвуют в сетевых сообществах. Поэтому задание на профессиональной пробе «UX-дизайнер» было для них очень актуальным и занимательным.

Ребята под руководством наставника трудились над выполнением дизайна сайта, используя графический редактор GIMP. Для этого им пришлось поработать с различными инструментами и функциями в данной программе, попробовать себя в типичных для данной профессии видах деятельности.

Профессиональные испытания этого дня прошли в творческой , живой атмосфере.