Разговоры о важном

11 марта 2024 года в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», в рамках внеурочных мероприятий цикла «Разговоры о важном» прошли занятия по теме: «От южных морей до полярного края».

Основной задачей занятия обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

В ходе беседы обучающиеся узнали, чем славится их регион, а также о том, как живут их ближайшие соседи.

С помощью задания «Мы гордимся!», ребята узнали, почему Тула — оружейная столица России, когда был построен в стране первый оружейный завод, чем славится наша область, о главных исторических достопримечательностях региона.

Вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями. В конце занятия обучающиеся подвели итоги.

Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.