VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

С 22 по 27 апреля состоится VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы Россия — страна возможностей.

В этом году состоятся соревнования по 34 компетенциям, включая 4 новых: «Исполнительское мастерство (вокал)», «Лабораторные и химические анализы», «Ландшафтный дизайн», «Туризм».

Соревнования пройдут на 19 конкурсных площадках на базе 15 образовательных организаций:
ГОУ ТО «Алексинская школа», ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ №4», ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» , ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж», ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум», ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», ГПОУ ТО «Ефремовский химико-технологический техникум», ГПОУ ТО «Новомосковский многопрофильный колледж», ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса», ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства», ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова», ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж», ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж», ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого», ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий».

В рамках Регионального чемпионата пройдет «Фестиваль возможностей» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих тяжелые и/или множественные нарушения развития, в том числе интеллектуальные нарушения.

Соревнования пройдут на базе ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» по 3 компетенциям: «Мастер кукол (Изготовление традиционной куклы, лоскутная кукла)» (Студент/Специалист), «Помощник тренера» (Студент/Специалист), «Рисование картин пластилином» (Студент/Специалист).

С нетерпением ждем начала Регионального чемпионата и желаем удачи участникам соревнований!

Мечтай! Действуй! Побеждай!

VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»