Новый виток марафона «Профессии – Да!»

11 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» прошли профессиональные пробы регионального марафона «Профессии – Да!» для 37 обучающихся из 4 школ: ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» отделение № 1, ГОУ ТО «Щекинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ГОУ ТО «Болоховская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №4».

Опытные преподаватели и мастера производственного обучения рассказали ребятам о профессиях, по которым обучают в нашем техникуме.

Закройщики предложили обучающимся изготовить современную молодёжную сумку – шоппер.

На профпробах профессии оператор электронно- вычислительных и вычислительных машин школьники научились создавать онлайн- тесты, редактировать и добавлять необходимую информацию, проводили оценку качества выполненных работ. Также попробовали свои силы в графическом дизайне, разработали дизайн обложки для блокнота с изображением любимого мультфильма «Простоквашино».

Погружение в профессии состоялось, ребята получили удовольствие и проявили заинтересованность в обучении по профессиям нашего техникума!