18 мая — Международный день музеев, в этот день отмечается важность культурного наследия и роль музеев для всестороннего развития общества

17 мая обучающиеся ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» с советником директора по воспитанию и педагогами приняли участие в ежегодной Всероссийской акции – «Ночь в музее», посвященной теме «Герои», побывали на выставке «Герои нашего времени» в экспозиционных залах Тульского государственного музея оружия.

Члены Клуба боевых друзей встречали гостей музея оружия в экспозиции на тематических площадках, непосредственно связанных с их жизнью и служением Отечеству. Более 10 лет действует в музее Клуб боевых друзей, объединяющий ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, моряков и контрразведчиков, артиллеристов и десантников – представителей всех родов войск, надежных сподвижников музея в работе по патриотическому воспитанию молодежи.

«Ночь музеев» – удивительный праздник единения музейщиков и посетителей, когда есть возможность для неформального общения с уникальными людьми – героями наших дней.