Разговоры о важном

13 октября в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» по теме «Как понять друг друга разным поколениям?».

Педагоги обсудили с ребятами, почему важно сохранять связь между поколениями, чему могут научить старшие и, что молодые могут подарить им в ответ.

После просмотра видео материалов, обсуждений, бесед и выполнения интерактивных заданий обучающиеся сделали выводы: понимание между поколениями — это не просто уважение к возрасту. Это умение слушать, принимать опыт, искать общее. Ведь за каждым поколением — своя история, свои ценности, свои мечты.

Разговор о взаимопонимании между поколениями стал для ребят живым и запоминающимся, и стал шагом навстречу между поколениями с разными взглядами на жизнь.