Важный разговор о профстарте

11.03.2026 в Щекинской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялась тематическая встреча выпускников 9 классов и сотрудников Тульского техникума социальных технологий.

Каждый школьник получил возможность пройти профориентационное диагностирование и ответить на вопросы анкеты «Анализ профессиональных интересов и склонностей обучающихся».

Следует отметить, что два года тому назад многие девятиклассники уже участвовали в диагностическом исследовании, проведенном сотрудниками техникума. Большинство из ребят утвердились в своем выборе будущей профессии.

В основном подростки выбрали профессии направлений «Человек- знаковая система» и «Человек-техника».

Это мероприятие, по мнению обучающихся и педагогов, стало пространством тесного общения специалистов со школьниками, способствовало самопознанию каждого участника и поддержке их личностного роста.

Совсем скоро выпускники совершат свой первый профстарт: закончат школу и сделают выбор своего профессионального пути.

Однако этой весной их ожидают еще два важных события, связанных с профессиональной ориентацией – это юбилейный X региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» и основной практический этап регионального профориентационного марафона «Профессии-да!».

Желаем участникам успешного участия в этих замечательных мероприятиях, а в дальнейшем всем вам, ребята, правильного выбора профессии.