Команда “ПРОФИ – 2026”

11 июня 2026 года в Донском политехническом колледже состоялся областной слёт команд молодежных медиацентров и Амбассадоров «Профессионалитета» Тульской области «Команда ПРОФИ», приуроченный к празднованию Дня России.

Обучающиеся 1 курса, советник директора по воспитанию и руководитель Студенческого медиацентра ГПОУ ТО “Тульский техникум социальных технологий” приняли участие в стратегической сессии «Конструктор контента» и были награждены по итогам конкурса видеороликов #МедиаЦех71- ТОП-6 медиацентров.

Под руководством заведующего Региональным центром развития студенческого самоуправления учреждений СПО Тульской области Романа Александровича Вепринцева в течение часа команды в малых группах генерировали идеи по продвижению главного студенческого канала «Регион СПОсобностей 71» в национальном мессенджере MAX.

Работа велась по шести направлениям:
вовлечение студентов,
привлечение школьников,
удержание аудитории,
продвижение канала,
интерактивы и обратная связь, визуальный стиль и формат.

Лучшие предложения были представлены на общей презентации. Экспертное жюри оценило креативность, практическую применимость и ориентацию на целевую аудиторию.

Мероприятие собрало команды 22 СПО региона – более 250 студентов, амбассадоров «Профессионалитета», руководителей молодёжных медиацентров и советников по воспитанию.

Все руководители команд были отмечены благодарственными письмами министра образования Тульской области, а каждый участник слёта получил сертификат.

Слёт «Команда ПРОФИ» ещё раз подтвердил, что студенческие медиацентры Тульской области – это не просто творческие лаборатории, а реальная сила, способная менять имидж системы СПО и привлекать молодёжь в рабочие профессии.